Приветствую Вас Гость | RSS

Каталог статей

WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
Главная » Статьи » Публикации в интернете

Определились победители и призеры областных соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»

27 и 28 сентября на стадионе «Динамо» прошли финальные игры областных соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». В турнире приняли участие 11 команд: дружины Азовского, Большеуковского, Исилькульского, Калачинского, Любинского, Омского, Таврического и Тарского муниципальных районов, а также футболисты городских школ № 54, 62 и 77.

В младшей возрастной группе (участники 10-11 лет) принимали участие три команды. Сильнейшими в группе стали футболисты школы №62, второе место заняли спортсмены Омского района, третье — Азовского.
В средней возрастной группе (12-13 лет), где сыграли четыре команды, чемпионом стала дружина Исилькульского района. Второе место заняли омичи из школы №77, третье — команда Любинского района. Четвертыми здесь стали большеуковцы.
В старшей возрастной группе (14-15 лет) также выступали четыре коллектива. Лучшими здесь стали спортсмены из Таврического района, которые сумели опередить футболистов Калачинского и Тарского районов и школы №54.
Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, медали, торты и футбольные мячи. Награждал отличившиеся команды президент областной федерации футбола Владимир Лапков.
Напомним, что отборочные соревнования на финал «Кожаного мяча» проходили в течение сентября на футбольных полях Калачинского, Полтавского и Тарского районов. В полуфинальном этапе приняли участие 34 команды.
Стоит добавить, что престиж этих областных соревнований постоянно растет, практически ежегодно победителями становятся новые команды. В 2011 году триумфаторами областного турнира стали команды Москаленского (младшая группа), Таврического (старшая группа) и Шербакульского (средняя группа) районов, а в отборочных соревнованиях сыграли 27 команд.

Категория: Публикации в интернете | Добавил: admin (01.10.2012) | Автор: sportom.ru W
Просмотров: 569 | Рейтинг: 0.0/0