Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Август » 9 » Победа в 1/16 кубка
22:51
Победа в 1/16 кубка

Футболисты Большеуковского района  пробились в 1/8 финала Кубка Губернатора Омской области. 9 августа Большеуковцы  обыграли на своем поле соседей из Тюкалинска.

В рамках Кубка Губернатора нынешние соперники встречались дважды, но оба раза победил Тюкалинский район – 2:1 (2014 г.) и 4:3 (2012 г.). Вот и сегодня перед игрой были определенные сомнения в успехе хозяев. Сборная Тюкалинского района, усилившая  свой состав лучшими игроками из Называевска, считалась фаворитом матча. Только сама игра решила иначе.

Уже первая атака Большеуковцев на второй минуте встречи завершилась взятием ворот. Один из защитников гостей срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга. Быстрый гол буквально окрылил хозяев,  которые большими силами пошли вперед. Активные действия Бутакова Андрея в атаке часто ставили оборону Тюкалинцев в тупик. Однажды мяч угодил в каркас ворот после удара Андрея Голикова с линии вратарской. Южане продержались еще около получаса, а затем допустили грубую ошибку, нарушив правила в своей штрафной. Бутаков четко реализовал 11-метровый.

Спустя шесть минут удачно подключился в атаку Киккас Дмитрий, проведший игру в роли центрального защитника. Итог первого тайма - 3:0.

На старте второго тайма несколько опасных атак прошли в исполнении гостей. Был и гол забитый из положения вне игры, но рефери мяч не засчитал и совершенно справедливо. Нужно отметить, что во второй половине встречи команда из Тюкалинска заиграла активней, а наши футболисты больше действовали на контратаках. В двух из них  на 54-й и 73-й минутах отличился забитыми мячами Голиков Андрей. Между этими голами был удачный дальний выстрел игрока гостей.

Крупная победа со счетом 5:1. На стадии 1/8 финала Кубка следующим соперником станет сборная команда Знаменского района.

ФУТБОЛ | Автор: admin