Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Победа над лидером
19:51
Победа над лидером

В очередном матче Чемпионата Омской области по футболу среди сельских команд Большеуковцы на своем поле принимали лидеров турнира из Калачинского района.

Отчетный матч являлся более важным для хозяев. В остававшихся двух домашних играх первенства им необходимо было набирать шесть очков из шести возможных, чтобы не зависеть от результатов других игр, и обеспечить в 2013 году свое участие во второй группе чемпионата области. Уже одно это подразумевало более активный футбол со стороны Большеуковской команды.

И с первых минут матча одна атака на ворота гостей сменялась другой. До перерыва больше  заметны  Большеуковцы. Активны в атакующих действиях крайние защитники Обухов и Шевчук, проведший пожалуй свой лучший матч за сборную. Неоднократные удары справа Бутакова чуть неточны. Пробитый с лету Киккас Артемом мяч пролетел над воротами. Жаль только, что заметное игровое преимущество, не отразилось на табло.

Атаки гостей в первом тайме носили случайный характер и ничем не запомнились.

Второй тайм начался в более равной игре, команды играли с переменным успехом.  К середине тайма Большеуковцы добавили и вернули себе преимущество. Выгоднейший момент для взятия ворот не был реализован Мякишевым.

Новая волна активности со стороны хозяев привела к нарушению правил в штрафной Калачинцев. Пенальти четко реализовал Киккас Дмитрий. 1:0.

Гол спровоцировал честолюбивых лидеров чемпионата, побеждавших до этого во всех матчах, на более скоростное ведение игры. И теперь уже 11-метровый был назначен в противоположные ворота.  Лишь прекрасный бросок в исполнении молодого Большеуковского вратаря Полуйко Максима не дал гостям воспользоваться своим шансом.

Но Калачинцы продолжили атаковать и уже в одной из следующих атак счет сравняли. 1:1.

В оставшееся время  казалось, что матч так и закончится вничью.  Только вот одной из команд победа была более необходима. На 87-й минуте Балабонину Сергею удалось головой переправить пас из глубины поля на Киккас Дмитрия.  Получив мяч, тот вышел один на один с вратарем гостей и хладнокровно поставил победную точку – 2:1, послав мяч мимо вратаря  в дальний  угол.

Результаты игрового дня:

Знаменский - Кормиловский 8:0, Большереченский - Любинский 2:2, Одесский - Тарский 3:2, Большеуковский - Калачинский 2:1

| Автор: admin